файл роботс в блоггер


Привет всем блоггерам, столкнулся, вот стаким, вопросом. Как изменить файл роботекст в движке блоггер? Почему такая идея у меня возникла? Да заметил, что выпадает много страниц из Яндекс вебмастера, что робот их исключает из индекса, почти половину загруженных. Решил найти свой файл robots.txt, так как раньше не обращал внимания на исключенные страницы. Я туда и не лазил, и знаний в этой теме было ноль, да и как-то информацию найти по - «именно» роботс блоггер  мне не приходилось, ваяю сам :). Ну и эксперимент проведу, как будут обстоять дела, будет известно, я думаю, после первой выдачи. Будет видно.

Что со мной сделает яша и гоша. Казнят или помилуют );))).
  

Может и этот пост, кому пригодится, а если, кто шарит в этом, буду рад совету и взаимному общению. Причем скорее всего буду развивать тему дальше, возникла потребность в закрытии от индексации бокового сайтбара, но это в следующем оповещении.


Итак, полетели по моему любимому конструктору сайтов – Blogger.


  • Вбиваем адрес своего блога :):):).blogspot.com/robots.txt   , где смайлы ваше название блога.

  • Выпадет окошко, у меня с такими настройками стояло ( наверное по умолчанию настройки)
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow: 

User-agent: *
Disallow: /search
Allow: /


  • Скопировал в блокнот и убрал search из директории Disallow, так как, как раз ярлыки, как страницы исключались. Я пошарил информацию, вроде должны и они норм попадать в поиск. Blogger устроен так, что метки-ярлыки выступают рубриками. И решил убрать этот поиск, больше и убирать нечего, но как писал уже выше, надо закрывать сайтбары и другие контейнеры элементов меню и рекламы, с них уходит много внешних ссылок ( а это, как я заметил проблема ). Будем смотреть и пробывать разные методы, методы индексирования и ранжирования сайта в поисковую выдачи меняется каждый день. Даже обнаружил, что кончилась ), как говориться халява, помощник подборки ключевых слов переехал в планировщик рекламных компаний Adwords, а это реально усложнит сео – оптимизацию и подборку ключиков. Поэтому надо начинать бороться за каждую страницу.

  • Продолжим

  • Заходим в Мои Блоги >>Выбираем нужный блог >> Настройки >> Настройки поиска >> Настройки robots.txt

  • Я убрал search и теперь этот редактированный файл вставляю в форму изменения файла роботекст, вы можете, что то свое добавить. Советую точно понимать, что вы делаете, эта запись моего блога является ознакомлением, о том, где находится robots. А не, как убить сайт. 

изменить файл роботс в блоге
  • «*» это знак означает, будет открыто для всех роботов, если поставить Yandex или Googlebot, то можно конкретному поисковому пауку закрыть доступ к конкретным страницам.


Все сохранил, буду смотреть что произойдет после выдачи. Отпишусь обязательно, ссылка о результатах изменения файла роботс будет в этом посте, или вы можете подписаться на обновления по электронной почте и узнать об этом, в любое для вас удобное время.


Если желаете полностью закрыть сайт от индексации, то в Настройках, выбираем Основные и Конфедициалность и полностью запрещаем бывать поисковым ботам, на нашем сайте.

Блоггеры должны знать об этом.

Жми кнопку социалки

Leave a Reply

Здесь, я буду рад увидеть ваши комментарии и советы.

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Объявление

Уважаемые читатели и посетители блога, в данный момент вся новая информация публикуется на сайте http://www.stobuxov.ru/

E-mail подписка

Labels

агент приват банка астрономия биржа биржа копирайтинга вебмастер гугл вконтакте вмзона гугл девонский период деньги дизайн заработать в контакте деньги заработать голоса Заработать лайки заработок в интернете заработок в социальных сетях заработок в фейсбук заработок вконтакте заработок на кликах заработок Google+ игры и конкурсы инструменты копирайтера Как заработать на блоге кембрийский период кембрийский период. количество знаков конкурсы на новый год Контекстная реклама контент копирайтер Копирайтинг лайк маркетинг накрутка подписчиков наша планета недорогой трафик новый год Общепознавательные ордовикский период отдых палеозойская эра партнерки для сайта помощник для выполнений заданий почтовик прогнозы на футбол реклама в интернете реклама вконтакте рерайт сайт футбол сео силурийский период Соц.сеть социальные сети ставки на спорт статья твиттер тысячу файл роботс форумок яндекс новости blogger blogger файл роботс Hydrocarbons our planet scientific articles Seo youtube раскрутка
Технологии Blogger.

- Copyright © Kopirer -Metrominimalist- Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -